Мозгоёб:Человеческая особь(мужского, женского и среднего рода), которая словами(вопросы, ответы, порождающие вопросы, ответы, не содержащие в себе информаци), либо какими-либо действиями портят окружающим их жизнь, пытаются внести ясность в вопросы, которые не требуют ясности и т.д., в общем занимаются бесполезной, а часто, деструктивной деятельности, которая ведёт к полной аннигиляции сношаемого мозга.
Например:Мозгоёб мозгоёбу- рознь!Слово используется:Россия.Теги:ругательства, характеристика
Глухозавр:Человек который почему-то пропускает мимо ушей куски предложений, шуток, анекдотов, плохо слышит (либо не слышит вообще).
Например:- ... а от пидоров нужно держаться подальше. - Что? Не расслышал. - Ну ты глухозавр!Слово используется:омск.Теги:глухой, тормоз, характеристика
Спать в одном ботинке:о человеке не собранном, невнимательном, рассеянном, который свою работу выполняет лениво, неохотно.
Например:Когда давали задание, я спал в одном ботинке. • Вдруг упала с неба куча денег, после того как я начал не спать в одном ботинке, а активно шевелить жопой. • На работе «сплю в одном ботинке» и порой не понимаю что хотят от меня. • Вы что товарищи РЕНТВэшники спите в одном ботинке,первый день работаете?Теги:характеристика
Экземпляр:красивый сексуальный мужчина (старомодное слово).
Например:- А что Вы, Зинаида Григорьевна, думаете про нашего нового начальника службы безопасности?
- О, это добротный экземпляр! Эх, будь я хоть лет на 20 помоложе...Теги:взаимоотношения, характеристика
Варёный:состояние притуплённых чувств в результате усталости, недосыпа или перегрева на солнце.
Например:Давай-ка кофейку выпей, что-то ты какой-то варёный. Нам ещё до рассвета надо до реки дойти.Теги:характеристика
Позднее зажигание:медленно осознающий реальность человек.
Например:- Что, свадьба-то когда?
- Ну и позднее зажигание у тебя. Они уже и развестись успели!Теги:характеристика, тормоз
Голубятня:Поведение характеризующее субъекта(субъектов) как радикального гомосексуалиста, агрессивное поведение с оттенком гомосексуальности.
Например:Что вы тут голубятню развели?!Слово используется:Европейская часть России.Теги:характеристика
Руки из жопы растут и обе левые:характеристика очень неумелого и рассеяного человека.
Например:-Да кто ж так анкера закручивает? Вот, блядь, помощничек! Руки из жопы растут и обе левые. Вали отседа, сам сделаю.Слово используется:Россия.Теги:характеристика, неумеха
Чистоплюй:до предела чистоплотный человек.
Например:Знаешь, его тяга к порядку уже настораживает. Смотри, а то вырастишь из него чистоплюя, потом сама замучаешься.Теги:характеристика