Кеборда:компьютерная клавиатура.
Например:Там нужны профессионалы, которые умеют что-то делать руками, а не клацать по кеборде. • Кеборда, мышь, планшет... Всё это давно ненужные, устаревшие и лишние предметы. • В Контроль Сетенге выставляете кеборд (ну всмысле клавиатура), кнопки я не менял. • Случайно провели рукой по кеборду и рабочий стол перевернулся кверх ногами. • Устал стучать по кеборде, лучше по телефону.Синонимы:кейбордаТеги:компьютеры
Кегля:так автомобилисты называют пешеходов.
Например:В 50 метрах от регулируемого расположен и на нём постоянно не глядя кегли бегают. • Ну и кеглей презираю, воще сильно, за рулем обязательно отыграюсь, тока попробуйте стоя на перекрестке на красном вылезти. • О, блин, аж от злобы все пропустили то, что кегля шла на красный! • А кегли действительно по одной через дорогу в центре бегают.Теги:автомобили
Кейч:Мужской половой орган (из жаргона подростков конца 80-х – начала 90-х гг.; происходит от названия группы CC Catch, в вольной интерпретации звучащей как "соси кейч").
Например:Еще раз такую идиотскую шуточку отмочишь – я тебе кейч оторву, понял? И не суждено тогда тебе будет познать всех радостей половой жизни!Слово используется:Дальний Восток.Теги:писька, половой член, писюн, хер, хуй, части тела, половая сфера, наки
Кекс:,-ы. Сладкий хлеб, выпечка. Происходит от английского cake «пирожное».
Например:Сладкий кекс с изюмом.Слово используется:Россия, Англия.Теги:кулинария, еда, пища, этимология
Кемарить:дремать.
Например:Я начинал, было, кемарить, но тут послышалась команда «Выгружай», и сон пропал. • Я начинаю опять кемарить, и вырубаюсь. Будит меня голос водителя. • Легче «кемарить» будет (именно кемарить) — «Боинг 757» не располагает к полноценному сну. • Те, кто работал в третью смену и жил далеко, несколько минут после третьей смены, пока шла пересменка, кемарили.
Кенгураст:Человек, склонный "ебать кенгуру", то есть выбирать наиболее лёгкие пути в жизни, старающийся по возможности не беспокоить собственную персону без большой на то необходимости.
Например:Ты хочешь предложить эту работу Федосееву? да он же форменный кенгураст, ему дай волю, - всю жизнь будет кенгуру ебать - просидит перед монитором, зависая в Мордоклассниках и поигрывая в пасьянсы.